PEÇAS REPOSIÇÃO T.2250KG

ITEM QT CÓDIGO DESCRIÇÃO
01 04 20007 Porca Sextavada diam 5/16?W
02 01 906079 Tampa do motor da talha
03 02 04009 Rolamento 6204zz
04 01 913477 Rotor completo
05 01 907086 Chaveta paralela
06 04 913638 Tirante
07 01 20717 Contra pino diam 3/32? x ¾?
08 01 05211 Espaguete diam 14 x 250
09 01 913605 Estator completo
10 01 04078 Rolamento 6006z
11 01 921295 Flange com mancal
12 03 08049 Mola de compressão
13 03 914218 Tirante
14 06 907341 Chapa de trava maior
15 02 04074 Rolamento 6210z
16 01 16006 Retentor sabó B7-1?01299 diam 38,3 x diam 28,6x 6
17 01 930635 Gabinete completo
18 02 913501 Bucha de calço da roldana
19 01 913437 Roldana para cabo de aço
20 04 20168 Parafuso cabeça sextavada diam ¼?W x 1.1/4?
21 01 913433 Eletroimã
22 01 907064 Eixo da Roldana
23 03 904527 Arruela de encosto
24 02 914169 Pino guia do aro superior
25 02 20998 Parafuso cabeça sextavada diam ¼?W x 5/8?
26 02 20601 Arruela pressão diam ¼?
27 01 03853 Trava do eixo
28 01 907071 Eixo do tambor
29 01 19066 Anel de vedação oring
30 01 913591 Pino de trava do eixo tambor
31 01 23223 Tambor 2250 kg completo
32 01 26901 Tambor
33 03 914063 Chaveta meia lua
34 01 26900 Coroa do tambor
35 01 16008 Retentor sabó BR1-01422
36 01 913592 Tampa do freio
37 01 20681 Anel Elástico l35
38 01 907101 Aro superior da caixa
39 02 907092 Eixo
40 02 23203 Coroa com pinhão
41 02 907078 Pinhão de redução
42 04 20183 Parafuso atarrachante diam 4,8 x 13
43 02 913497 Coroa de redução
44 01 907076 Pinhão do freio mecânico
45 02 04093 Rolamento 6202zz46
46 01 19657 Chaveta meia lua
47 01 907066 Arruela lisa de encosto
48 02 19837 Disco de freio mecânico
49 01 904908 Bujão
50 01 907110 Caixa de redução
51 03 21486 Arruela de fibra lisa 1,2 x diam 6,5 x diam 11,5
52 01 20071 Parafuso cabeça redonda diam ¼? x 5/8?
53 01 907089 Pino tensor da tranqueta
54 01 13563 Mola de compressão
55 01 907091 Tranqueta
56 01 907082 Parafuso da tranqueta
57 01 907088 Mola tensor da tranqueta
58 01 907093 Parafuso da mola da tranqueta
59 01 907065 Catraca  do freio mecânico
60 06 20801 Porca  sextavada diam 3/8? W
61 01 907075 Roda de redução
62 01 19698 Chaveta meia lua
63 01 907077 Bendix do freio mecânico
64 02 20327 Parafuso Allen sem cabeça diam ¼? x 3/8?
65 01 08002 Arame 120mm x diam 0,80
66 01 913498 Porca do freio mecânico
67 01 07109 Tampa da caixa de redução
68 03 20733 Rosca postiça diam 5/16?
69 02 19662 Chaveta meia lua 1/8?
70 05 20676 Parafuso Allen com cabeça dia 3/8? W x 4?
71 01 16537 Retentor sabó BRG-1-01707
72 01 07074 Pinhão do motor
73 03 23211 Arruela lisa diam 13,5 x diam 1? x 1/8?
74 01 20604 Arruela pressão diam ½?
75 01 20043 Porca castelo diam ½? NF
76 01 07072 Disco fixo do freio
77 01 913644 Disco freio completo
78 01 913493 Disco móvel de atração do freio
79 03 39904 Arruela  de encosto
80 06 20321 Contra porca 3/8? NF
81 03 40139 Chapa de trava menor
82 01 04306 Rolamento 60207z
83 01 20346 Anel elástico para furo diam. 72,5 x 2,5 (l72)

Entre em contato


(11) 2061-8311 * 2063-5073 * 2274-5918 * 2272-9455 * 2274-3761