PEÇAS REPOSIÇÃO TALHA 750KG

ITEM QT CÓDIGO DESCRIÇÃO
01 02 903889 Tampa do motor
02 01 903904 Rotor
03 01 19665 Chaveta paralela
04 01 903853 Trava do eixo da polia
05 01 040009 Rolamento 62042 (040009)
06 01 903957 Estator  do motor
07 01 903910 Carcaça com mancal do motor
08 01 903906 Gabinete
09 01 19622 Anel de vedação 2-256 o?ring
10 01 16537 Retentor 01707 BRG-1
11 01 903947 Arruela limitadora
12 02 04063 Rolamento 6208Z (04081)
13 01 905237 Tambor de enrolamento sem coroa
14 01 939859 Chapa de proteção
15 02 939902 Tirante menor
16 02 939228 Lateral Suporte das Rodas Louca
17 12 921516 Arruelas lisas
18 04 903864 Eixo da roda louca
19 04 20677 Anel elástico 502040
20 04 04182 Rolamento 6203ZZ
21 04 903899 Roda louca
22 01 903826 Coroa do tambor
23 21 19656 Chaveta meia lua
24 01 904491 Eixo do tambor
25 01 903909 Caixa de redução
26 01 939843 Bujão completo
27 01 04183 Rolamento 6203ZZ
28 01 903874 Eixo com canal
29 01 903823 Pinhão de redução
30 01 19657 Chaveta meia lua
31 02 04021 Rolamento 6000ZZ
32 01 903824 Coroa de redução
33 01 19658 Chaveta meia lua
34 01 903818 Pinhão de redução intermediário
35 01 903825 Coroa de redução intermediário
36 01 903908 Tampa da caixa de redução
37 01 905171 Flange fixo do freio
38 01 16536 Retentor 01341-BR1
39 02 28081 Anel de vedação 2014 ? o´ring
40 01 903827 Pinhão do motor ? elevação
41 01 905172 Induzido do solenóide
42 03 08049 Mola de compressão
43 03 904526 Eixo do freio
44 03 904527 arruela de encosto 10
45 01 904537 Eletroimã
46 06 20801 Porca sextavada 3/8
47 01 16551 Retentor 00569 BR-1
48 01 904978  Roldana Intermediária
49 01 904980 Eixo da Roldana
*50 01 19836 Disco de freio (005169)
51 03 939904 Arruela de encosto 14
52 01 922853 Arruela limitadora 1.5
53 01 903868 Pino trava
54 01 04077 Placa de identificação da máquina
55 02 04173 Rolamento 6005z
56 06 907341 Chapa de trava maior
57 03 940139 Chapa de trava menor
58 04 938554 Tirante
59 03 20733 Rosca Postiça
60 01 903867 Pino trava
61 02 20317 Porca sextavada diam ¾ NF
62 02 20610 Arruela de pressão diam ¾
63 04 20016 Porca sextavada diam 5/8? W
64 04 20605  Arruela de pressão
65 01 20716 Porca castelo 3/8?
66 06 20706 Parafuso atarrachante 3,5 x 9,5
67 05 20172 Parafuso sextavado diam ¼? W x 1.1/2?
68 07 20601 Arruela pressão diam ¼?
69 05 20006 Porca sextavada diam ¼?
70 10 20088 Parafuso sextavado diam 5/16?W x1
71 10 20602 Arruela pressão diam 5/16?
72 08 20007 Porca sextavada diam 5/16? W
73 01 20353 Parafuso atarrachante 4,8 x 9,5
74 01 21001 Engraxadeira
75 02 20336 Parafuso sextavado diam ¼?W x 3/8?
76 03 921504 Arruela lisa 3/8?
77 03 921481 Arruela lisa 3/16?
78 03 20602 Arruela pressão 3/16?
79 03 20025 Porca sextavada M5
80 02 903895 Roda translação completa
81 01 903949 Coroa de redução com pinhão
82 01 903971 Coroa de redução com pinhão
83 01 905251 Tambor completo
84 06 20321 Contra porca 3/8? NF

Entre em contato


(11) 2061-8311 * 2063-5073 * 2274-5918 * 2272-9455 * 2274-3761